您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  731
姓名:  翁 提交时间:  2019/1/2 21:36:26
标题:  结婚证登记问题
内容:  你好,女方户口是惠安县,男方是东园镇台商区,可以选其中一个地方办理是吗??不会出现什么原始档案丢失吧???
回复时间:  2019/1/3 11:31:18
处理结果:  你好,可以到一方户口所在地办理婚姻登记。具体请咨询当地婚姻登记处,惠安:87310806,台投:27558515。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心