您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  787
姓名:  张萍 提交时间:  2019/1/5 15:29:33
标题:  婚姻登记
内容:  双方都是惠安县户口的,可以在泉州市区办理结婚登记吗?
回复时间:  2019/1/8 9:02:53
处理结果:  你好,根据规定,需要到双方一方户口所在地登记结婚,根据你描述的情况,应在惠安县婚姻登记处办理,惠安县婚姻登记处咨询电话为87310806

泉州救助管理

泉州市社会福利中心