您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  216
姓名:  林统 提交时间:  2019/1/7 20:55:27
标题:  何时启动晋江市撤市并入泉州市市辖区
内容:  何时启动晋江市撤市并入泉州市市辖区的计划。
回复时间:  2019/1/10 11:10:11
处理结果:  你好,按照国家现行行政区划管理体制,涉及县级单位的行政区域调整,必须按规范程序逐级上报到国务院审批。何时启动晋江市撤市并入泉州市市辖区,必须由省委、省政府和泉州市委、市政府在考虑大泉州行政区划调整的总体决策时进行部署,目前正在进行大泉州行政区划调整的前期基础性调研工作。
感谢林统先生对泉州市行政区划调整工作的关心和关注。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心