您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  844
姓名:  曾 提交时间:  2019/1/9 14:30:46
标题:  结婚证
内容:  1,请问下惠安民政局上班时间是什么时候?
2,领证的话是直接去民政局填写资料吗??
3,双方户口是惠安,照片对服装有要求吗?可以穿高领衣服?或者是戴耳环首饰嘛,女孩子需要露耳朵??吗?
回复时间:  2019/1/9 16:36:01
处理结果:  你好,请拨打87310806具体咨询惠安县婚姻登记处。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心