您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  597
姓名:  小梁 提交时间:  2019/1/11 9:35:40
标题:  社会工作师在劳动保障部门可以聘用吗
内容:  为什么乡镇里不给聘呢,说社会工作不是劳动保障部门的职能,这可怎么办,考了证,不给聘
回复时间:  2019/1/11 16:31:14
处理结果:  你好,民政部门负责社工人才的培育,鼓励更多人加入社会工作队伍。获得社会工作证,证明你已具有社会工作行业从业资格。是否可以聘用的问题,建议咨询用人部门。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心