您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 投诉举报信箱
咨询投诉
政府信息公开
投诉举报信箱
信件类型:   浏览次数:  545
姓名:  张敏虎 提交时间:  2019/1/16 15:05:55
标题:  鲤城区涂门社区不让办理老龄补贴
内容:  我奶奶今年84周岁,住址鲤城区海滨街道涂门街1号,今年84周岁,隶属鲤城区海滨街道涂门社区,2019年1月16日到涂门社区登记办理老龄补贴,社区推脱说90岁才能办理老龄补贴,请问时候政策规定90周岁才给予办理还是涂门社区部作为!!!
回复时间:  2019/1/17 11:11:14
处理结果:  你好,据了解,鲤城区老龄老人补贴目前发放至90周岁。详细发放标准和细则可咨询鲤城区老龄办。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心