您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  104
姓名:  蔡龙彬 提交时间:  2019/1/20 11:49:09
标题:  请问娶外省媳妇需要什么材料?
内容:  我是泉州台商投资区张坂镇人,年底或明年初想跟我女朋友登记,她是云南省普洱市人,请问我们双方需要提供什么手续或者证明?
回复时间:  2019/1/21 10:43:43
处理结果:  你好,请电话咨询台商投资区婚姻登记处,27558515.

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心