您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  306
姓名:  叶佳彬 提交时间:  2019/5/31 19:00:17
标题:  退伍补助
内容:  18年退伍义务兵,18年民政局给的告示是19年五月份发补助,现在五月底了,没有消息,虽然不是很急着要,但是希望政府能通知一下大家。
回复时间:  2019/6/3 10:42:13
处理结果:  您好,退役军人事务已于2018年12月正式移交至退役军人事务局,请咨询0595-22113566。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心