您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  277
姓名:  余桂治 提交时间:  2019/6/7 8:25:20
标题:  关于五保人员
内容:  邻居家有两个五六十岁的男子,是五保人员,生活费都是受国家补助,平时就是种田,没有其他营生收入。个人认为,国家给的补助是希望他们能好好生活,但是,他们钱不拿来好好生活,反而买图钉、钉子扔我家门口,今天捡了明天又扔,导致我家车子要补胎,他们是五保人员,我们也惹不起。但这种拿着国家的钱,糟蹋他人的人,希望民政局能给予处分或者警告。
回复时间:  2019/6/11 10:27:14
处理结果:  您好,我局社会救助科已电话答复您。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心