您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  289
姓名:  刘先生 提交时间:  2019/6/16 17:51:25
标题:  泉州市区划调整计划
内容:  泉州市有无规划晋江市或惠安县撤市县并入泉州市市辖区。如果有规划,目前进行到何种进度?目前区划遇到何种困难。泉州地铁规划建设受限于市辖区人口不达标,希望早日完成区划调整,为地铁建设审批扫清政策障碍。
回复时间:  2019/6/17 16:18:55
处理结果:  您好。由于行政区划调整工作社会关注度高、敏感性强,其政策性强、牵涉面广、影响力深,关系到我市当前和长远经济社会发展,也事关改革、发展、稳定大局。如何调整、何时调整,必须按市委、市政府统一部署进行。我局作为职能部门,将着力做好基础性准备工作,充分发挥参谋助手作用。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心