您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  214
姓名:  叶郁珣 提交时间:  2019/7/2 13:09:47
标题:  婚姻登记领证是否需要提供婚检报告
内容:  根据泉州民政的网站写的是不需要提供婚检报告,咨询了一些领过证的人都说丰泽区婚姻办事处强制要求提供,但是鲤城区办事处不需要,那请问到底是需要还是不需要
回复时间:  2019/7/3 15:50:26
处理结果:  您好。婚姻登记不强制婚检。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心