您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  380
姓名:  袁婷 提交时间:  2019/7/13 10:18:41
标题:  福建泉州外国语学校洛江校区是否需要年检
内容:  福建泉州外国语学校洛江校区今年是否需要做年检?
回复时间:  2019/7/17 9:31:46
处理结果:  根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》要求,在民政部门依法登记的民办非企业单位,应当于每年5月31日前到登记管理机关接受年度检查。咨询电话:22500679

泉州救助管理

泉州市社会福利中心