您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  155
姓名:  赖程玉 提交时间:  2019/7/21 18:48:33
标题:  婚姻登记——能否网上预约
内容:  你好,我的户口所在地在泉州市洛江区,计划七夕当天(2019年8月7日)去领证。由于担心七夕当天排队领证人数较多,排队时间长甚至领不到证,想问一下是否可以提前网上预约,入口在哪里?
回复时间:  2019/7/22 11:29:42
处理结果:  您好。目前洛江区婚姻登记窗口不支持预约,如有其他需要咨询的事项可详询28105505。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心