您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  383
姓名:  王琼茹 提交时间:  2019/8/14 11:22:00
标题:  结婚证
内容:  结婚证丢失可以直接在网上补办吗
回复时间:  2019/8/14 18:01:24
处理结果:  您好。请持户口簿、身份证到原登记机关调取结婚档案,直接在原登记机关办理补领登记或到一方户口所在地办理补领登记。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心