您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  347
姓名:  赖静怡 提交时间:  2019/8/27 9:02:43
标题:  关于名厨协会从泉州市旅游发展委员会脱钩事宜的咨询
内容:  您好,我想问下,泉州市旅游发展委员会发了一份脱钩文件说明,需要我们递交到民政局,请问,是直接拿过去吗,还是可以邮寄,因为时间比较久了。我们今年还没年检,那脱钩的这份文件,是不是可以年检的时候一并拿过去就可以了?因为东海比较远,所以,就想说咨询下,再跑过去办理,麻烦您了,希望给与我一个回复!
回复时间:  2019/8/27 15:13:08
处理结果:  业务科室已电话答复。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心