您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  103
姓名:  吴家荣 提交时间:  2019/9/3 17:36:43
标题:  婚姻登记
内容:  我们是住在泉州市台商投资区洛阳镇,原惠安县洛阳镇,的居民,想请问我们现在婚姻登记,领取结婚证是到哪里的民政局,谢谢
回复时间:  2019/9/4 17:01:49
处理结果:  您好,请联系台商投资区婚姻登记处0595-27558515。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心