您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  394
姓名:  小方 提交时间:  2019/9/3 21:37:37
标题:  请问肢体残疾2级缴纳职工养老保险有补助吗?
内容:  你好,请问肢体残疾2级缴纳企业的城镇职工养老保险,或以灵活就业人员身份缴纳城镇职工养老保险,有相应的补助吗?如果有,具体标准是什么?谢谢!
回复时间:  2019/9/5 15:52:32
处理结果:  您好,请向残联咨询相关政策。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心