您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  129
姓名:  黄海红 提交时间:  2019/9/24 16:34:54
标题:  事实婚姻证明
内容:  我父亲去世,我母亲的户口是外省的。我想把我母亲的户口迁到本地,派出所需要我本人有房产证,但我没有,我现在居住的房子是我父亲的农村房子(无房产证,只有土地所的申请表),根据我没有房产证,派出所沟通后说需要我父母的事实婚姻证明(咨询泉州公安局洛江区分局户政科需要村里面开事实证明,民政局加盖印章),就可以办理户口迁移。
回复时间:  2019/9/25 18:08:56
处理结果:  已电话回复。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心