您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 投诉举报信箱
咨询投诉
政府信息公开
投诉举报信箱
信件类型:   浏览次数:  293
姓名:  张芳明 提交时间:  2019/10/4 17:02:29
标题:  迎津社区居家养老中心超审批建设
内容:  津淮街迎津社区正在建设的居家养老中心公示是建5层,前段时间第六层模板已经搭好,因影响我们迎津新村5号楼的采光,我们一直在投诉因此他们停工1个月,他们又趁国庆期间很多政府部门在放假期间公然违建,居家养老的项目是贵机构在管理得,我想贵机构应该对存在明显违建的项目可以出面制止,居家养老是公益性项目我们民众是支持的,不过像迎津社区这种打着公益项目的违法行为有损政府相形,希望贵机构能够妥善处理,不要让伪公益损坏政府的相形,让我们普通民众对公益事业失去信心。
回复时间:  2019/10/10 17:29:05
处理结果:  您好。您所反映的迎津社区居家养老服务中心项目在建筑方面的问题,不在我局职能范围。经我局向市发改、规划部门了解,该项目在发改部门立项,并在规划部门备案,建议您向相关职能部门了解。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心