您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  71
姓名:  陈启川 提交时间:  2019/10/6 13:13:01
标题:  大哥二级残疾,父母至今未能获得低保
内容:  家中大哥五十二岁,自小国家二级残疾,完全没有工作能力父母年纪超过七十,与残疾大哥一起生活。我和妻子打工,薄弱的工资只能培养一个上大学的女儿和一个即将读大学的儿子,父母体弱多病,每个月要支付很多药费,我真的心有余而力不足。现在他们一家只有大哥有残疾和低保补贴六百块,老父母还要种田,生活水平很低。政府至今为何还不能把我父母列入医保中?国家精准扶贫,这种情况我们真的无法脱贫,希望政府帮忙我年老父母,让他们获得最低生活保障!
回复时间:  2019/10/8 10:05:31
处理结果:  已电话回复。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心