您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  318
姓名:  吴剑国 提交时间:  2019/10/14 17:51:42
标题:  为了申建地铁,晋江,石狮,南安,惠安是否有申报改区?发改委说改区属民政部管理。
内容:  因地铁规划通往晋江和石狮和南安及惠安,那人口统计没改区发改委说算不上晋江人口和石狮人口和南安人口及惠安人口?本来就是通往这些地方,不把人口计算进去根本达不到申请地铁的需求。那么 晋江,石狮,南安,惠安有没有改区的计划?要大湾区发展。改区才能争取到一些大项目的批发。泉州民政局有计划提交申请吗?
回复时间:  2019/10/15 17:06:20
处理结果:  您好。由于行政区划调整工作社会关注度高、敏感性强,其政策性强、牵涉面广、影响力深,关系到我市当前和长远经济社会发展,也事关改革、发展、稳定大局。如何调整、何时调整,必须按市委、市政府统一部署进行。我局作为职能部门,将着力做好基础性准备工作,充分发挥参谋助手作用。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心