您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  229
姓名:  张晓帆 提交时间:  2019/10/21 14:59:19
标题:  张坂镇户口是否可在泉州市区办理结婚证
内容:  本人及女友都是台商区张坂镇浮山村户口,想请问可否在泉州市区办理结婚证以及市区民政局地址,谢谢您!
回复时间:  2019/10/21 15:23:51
处理结果:  您好!按照属地管理的原则,市本级不承办婚姻登记业务。根据您的情况,请前往台商投资区婚姻登记窗口办理。地址:台商投资区东园镇东园村东前路50号(人民法庭旁),联系电话:0595-27558515。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心