您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  239
姓名:  林文辉 提交时间:  2019/10/22 19:35:24
标题:  越南女人来中国跟我结婚需要带什么证件?
内容:  越南女人来中国结婚,需要带什么材料?可以详细说一下吗?
回复时间:  2019/10/23 14:57:12
处理结果:  您好,请咨询您户口所在地的婚姻登记机构(http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx)。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心