您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  201
姓名:  陈腾杰 提交时间:  2019/10/24 15:24:38
标题:  可以在异地领结婚证吗?
内容:  男户口在三明,女户口在德化,可以在洛江区这边领取结婚证吗 ?
回复时间:  2019/10/28 9:55:20
处理结果:  您好。申请结婚登记的双方当事人必须同时到一方常住户口所在地的婚姻登记机关申请,不得委托他人代理。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心