您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  207
姓名:  想飞的鱼 提交时间:  2019/10/28 14:08:35
标题:  请问周六可以预约领结婚证吗?
内容:  您好,本人在外省上班,平日请假不方便,想咨询下周六是否可以预约领结婚证,感谢!
回复时间:  2019/10/28 16:18:47
处理结果:  您好。请咨询具体的婚姻登记机构,泉州市现有婚姻机构可查看本网站“便民查询”一栏(http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx)。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心