您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  139
姓名:  洪锦得 提交时间:  2019/11/11 14:51:39
标题:  可以在泉州市民政局办理婚姻登记吗
内容:  我是南安人,但长期在泉州市区工作,可以就近在泉州市民政局办理婚姻登记吗
回复时间:  2019/11/11 16:24:14
处理结果:  您好,我市婚姻登记办理权限已下放至各县(市、区),市本级不再办理相关业务。请选择一方常住户口所在地的婚姻登记机关办理。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心