您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 投诉举报信箱
咨询投诉
政府信息公开
投诉举报信箱
信件类型:   浏览次数:  129
姓名:  魏先生 提交时间:  2019/11/26 23:11:44
标题:  关于泉州业余电台协会换届选举
内容:  2019年11月22日泉州业余电台协会召开不公平,不公正换届选举活动。事先没公告被选入员名单。到开会时直接由主管单位无线电管理局公布被选人。然后这些被选理事会。会长在上两届都是从不组织或者参加活动很多都是厂家来挂名。试问这样理事或者会长由何用。
回复时间:  2019/12/1 18:22:38
处理结果:  您好。根据《中共福建省委办公厅 福建省人民政府办公厅印发<关于改革社会组织管理制度促进社会组织健康有序发展的实施意见>的通知》(闽委办发〔2016〕57号)精神,“实行双重管理的社会组织的业务主管单位,要对所主管社会组织的思想政治工作、党的建设、财务和人事管理、研讨活动、对外交往、接收境外捐赠资助、按章程开展活动等事项切实负起管理责任。”您对泉州市业余电台协会当选会长和理事的疑义,可以向业务主管部门泉州市无线电管理局反映。如有其他问题,可咨询我局社会组织管理科,咨询电话:22500679。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心