您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  355
姓名:  lsiyue 提交时间:  2019/12/31 14:37:39
标题:  2020年2月2日能否领证
内容:  根据国务院放假规定,2020年2月2日为周日放假中,但日子意义非凡,属于完全对称,不知道民政局是否能安排在特定的日子为市民谋福利,能安排让大家领证,作为很好的纪念日,谢谢
回复时间:  2020/1/10 15:16:44
处理结果:  您好。2020年2月2日我市各婚姻登记窗口将正常上班开放。各窗口联系电话可查询以下相关页面:http://mzj.quanzhou.gov.cn/detail.aspx?id=3051、http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心