您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  388
姓名:  肖良龙 提交时间:  2020/1/4 16:52:52
标题:  希望2020年02月02日泉州市泉港区婚姻登记处能上班
内容:  2020年02月02月是百年难遇的对称年,这天希望泉州市泉港区婚姻登记处能正常上班,帮市民登记结婚证谢谢??
回复时间:  2020/1/10 15:15:24
处理结果:  您好。2020年2月2日我市各婚姻登记窗口将正常上班开放。各窗口联系电话可查询以下相关页面:http://mzj.quanzhou.gov.cn/detail.aspx?id=3051、http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心