您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  371
姓名:  大龙二野六纵 提交时间:  2020/1/4 17:39:23
标题:  2020年2月2日能否办理婚姻登记
内容:  尊敬的民政局领导:
    您好!特此留言,是希望贵单位能够开放办理2020年02月02日婚姻登记,虽然此日为非法定工作日,但2020年02月02日在日期上是千年一遇的对称年,作为新婚准夫妻,由衷的希望能够在这一天喜结良缘,登记结婚。目前已得知武汉等城市已在2月2日这天开通办理婚姻登记,中国传统以成双成对为大吉,忘贵单位能够酌情考虑,满足我们的心愿。在此,本人代表家人以及希望在这一天结婚的新婚准夫妻向贵单位领导表以最诚挚的感谢!谢谢!
回复时间:  2020/1/10 15:14:59
处理结果:  您好。2020年2月2日我市各婚姻登记窗口将正常上班开放。各窗口联系电话可查询以下相关页面:http://mzj.quanzhou.gov.cn/detail.aspx?id=3051、http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心