您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  388
姓名:  郑雅真 提交时间:  2020/1/6 14:46:40
标题:  20200202开放结婚登记请求
内容:  想请问2020年2月2日可以开放登记结婚吗?不知道民政局会不会像2.14一样额外上个班
回复时间:  2020/1/10 15:14:44
处理结果:  您好。2020年2月2日我市各婚姻登记窗口将正常上班开放。各窗口联系电话可查询以下相关页面:http://mzj.quanzhou.gov.cn/detail.aspx?id=3051、http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心