您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  401
姓名:  叶香婷 提交时间:  2020/1/8 8:10:54
标题:  真诚恳请市局领导开放关于2020年02月02日婚姻登记
内容:  真诚恳请市局领导开放关于2020年02月02日婚姻登记
尊敬的民政局领导:
       您好!特此留言,是希望民政局能够开放办理2020年02月02日婚姻登记,虽然此日为非法定工作日,但2020年02月02日从是日期上是千年一遇的对称年,作为新婚准夫妻,由衷的希望能够在这一天喜结良、登记结,中国传统以成双成对
回复时间:  2020/1/10 15:08:04
处理结果:  您好。2020年2月2日我市各婚姻登记窗口将正常上班开放。各窗口联系电话可查询以下相关页面:http://mzj.quanzhou.gov.cn/detail.aspx?id=3051、http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心