您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  536
姓名:  某结婚者 提交时间:  2020/1/10 16:30:19
标题:  民政局20200202有上班吗?
内容:  民政局20200202有上班吗?能登记结婚吗??????
回复时间:  2020/1/10 16:45:17
处理结果:  您好。2020年2月2日我市各婚姻登记窗口将正常上班开放。各窗口联系电话可查询以下相关页面:http://mzj.quanzhou.gov.cn/detail.aspx?id=3051、http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心