您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  300
姓名:  林鸿 提交时间:  2020/2/5 14:33:30
标题:  大陆与台籍结婚事宜
内容:  请问:
台籍方已在台湾公证单位获得了单身证明与三代无血亲公证书,这公证书还需要到大陆的公证协会再公证吗?还是直接带到婚姻登记就可以?
谢谢!
回复时间:  2020/2/7 17:19:06
处理结果:  您好。请向户籍所在地婚姻登记窗口咨询。各县(市、区)窗口联系电话可查询以下相关页面:http://mzj.quanzhou.gov.cn/detail.aspx?id=3051、http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心