您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  319
姓名:  陈明龙 提交时间:  2020/2/10 11:19:39
标题:  结婚证登记咨询
内容:  你好,我想咨询一下,双方户口不在鲤城丰泽,但是其中一方在市直事业单位上班,可以在鲤城丰泽领结婚证吗还是得回户口所在地领, 还有最近能领吗
回复时间:  2020/2/10 16:05:16
处理结果:  您好。请选择一方常住户口所在地的婚姻登记机关办理。近期我市暂停婚姻登记办理工作。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心