您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  210
姓名:  黄炜川 提交时间:  2020/2/27 11:44:16
标题:  退役士兵一次性补助金
内容:  2019年退役士兵在2020年是否有一次性补助金,什么时候发放
回复时间:  2020/2/27 15:43:53
处理结果:  您好,退役军人事务已于2018年12月正式移交至退役军人事务局,请咨询0595-22113566。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心