您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  145
姓名:  黄艳秋 提交时间:  2020/3/9 16:27:24
标题:  询问低保未审核通过原因
内容:  我叫黄艳秋,居住在石狮市永宁镇沙堤村黄金海岸28栋1502室,于2019年递交了低保申请,一直没有消息,直至2020年3月9日询问村委会得知,因为我名下有一套商品房,被民政局认定不符合低保条件,本人购买商品房是2016年7月份,远超泉州市规定的一年内购买商品房,有且只有此一套房,我患有尿毒症,母亲老年痴呆,父亲已经过世,无生活来源,符合泉州办理低保的标准,望贵局核查
回复时间:  2020/3/13 16:50:12
处理结果:  您好,石狮市民政局工作人员已与您电话沟通。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心