您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 投诉举报信箱
咨询投诉
政府信息公开
投诉举报信箱
信件类型:   浏览次数:  592
姓名:  潘敬贤 提交时间:  2020/4/20 8:37:10
标题:  我潘敬贤,跟潘雪荣都没有结婚过,听说还有结婚资料怎么办,我在深圳民政局结婚了。
内容:  我潘敬贤,跟潘雪荣都没有结婚过,听说还有结婚资料怎么办,我在深圳民政局结婚了。
回复时间:  2020/4/21 16:09:43
处理结果:  您好!你可以到户口所在地婚姻登记机构查询本人的婚姻状况。若存在身份被他人冒用进行婚姻登记的情况,建议您向公安机关报案处理。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心