您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  600
姓名:  欧芳 提交时间:  2020/4/22 19:21:52
标题:  泉州市婚假政策
内容:  你好,请问现在泉州市的婚假是放几天?
回复时间:  2020/4/23 18:07:29
处理结果:  您好。《福建省人口与计划生育条例》第四十一条规定:“依法办理结婚登记的夫妻享受婚假十五日”。《福建省人口与计划生育条例》链接地址:http://www.fujian.gov.cn/xw/mszx/201712/t20171206_1642748.htm。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心