您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  397
姓名:  郑 提交时间:  2020/5/5 13:10:06
标题:  可以异地办结婚证吗
内容:  双方户籍所在地都不是在泉州,可以在泉州领证吗
回复时间:  2020/5/6 17:21:38
处理结果:  您好!根据《婚姻登记管理条例》第四条规定,内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心