您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  186
姓名:  陳小姐 提交时间:  2020/5/18 17:45:42
标题:  單身領養孩子
内容:  想請問一下單身能領養小孩嗎?我希望把孩子帶到香港一起生活可以嗎?
回复时间:  2020/5/19 9:02:08
处理结果:  您好。相关条件请查看《中华人民共和国收养法》。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心