您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  125
姓名:  小林 提交时间:  2020/5/20 15:08:47
标题:  退休人员医社保
内容:  已办理退休,社保减员完成,医保还在缴纳中,请问用人单位还需要缴纳该人员的社医保费用吗?即社保减员后,将原本要缴纳的单位部分折现给该员工,医保继续缴纳其单位部分?
回复时间:  2020/5/20 16:55:11
处理结果:  您好。请向人社部门、医保局咨询相关问题。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心