您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  155
姓名:  陈 提交时间:  2020/5/20 16:15:45
标题:  应届毕业生党员组织关系
内容:  你好,我是应届毕业生还没有就业,目前处于预备党员的阶段,在2020年12月才能转正。现在毕业面临党组织关系转接,之前询问过社区居委会说不接收预备党员,他们只收正式党员,想问问这个该怎么处理?
回复时间:  2020/5/20 16:54:13
处理结果:  您好。请向组织部门咨询相关问题。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心